Здравствуйте, меня зовут Елена Викторовна проконсультируйте встречались с человеком случилось так, что он

Здравствуйте, меня зовут Елена Викторовна проконсультируйте встречались с человеком случилось так, что он меня снимал на видео голой в интимной близости, я не знала об этом он мне потом показывает это видео я сказа ла ему стереть он отказался, у меня доказательств нет как я могу его привлечь к ответственности.

, Елена, г. Нижний Тагил
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена Викторовна.

За наличие данного видео пожалуй его не привлечь, но за распространение, если такое будет иметь место, возможно. Просьбы стереть малоперспективны по той причине, что не известно, есть ли это видео на других носителях и где они.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

В таком случаи, вы можете подать заявление в Следственный комитет или пригрозить этим. Можно это сделать и сейчас в качестве профилактики, однако не известно, как он поступит в этом случаи. Не исключено, что назло вам распространить.

Вы можете тайно записать разговор, в котором он признается что снимал и что он намерен с этим видео делать.

В таком случаи, эта запись может быть доказательством его вины.

100 % гарантий в данной ситуации увы нет

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил
Спасибо за разъяснение, да утешительного мало, вот такие люди существуют на земле, это по сути дела Я уже поняла, что они больные психика.

Подобный способ шантажа один из самых распространенных и бороться с ним очень сложно. Остается только быть осмотрительными.