Общий мой срок 9 лет, отбыл уже 7 лет 4 месяца.Могу ли я подать на ст.80 на ограничение свободы

Здравствуйте.Я отбываю срок по ст111ч4. Общий мой срок 9 лет,отбыл уже 7 лет 4 месяца.Могу ли я подать на ст.80 на ограничение свободы.

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

У Вас особо тяжкая статья. Соответственно, более вероятна замена лишения свободы на принудительные работы. Несмотря на то, что ч. 2 ст. 80 УК РФ допускает возможность замены лишения свободы на ограничение свободы.

Но Вам, помимо хорошего поведения, необходимо хотя бы частично возместить причиненный преступлением вред. Если перечисленное присутствует, то Вы можете подать ходатайство.

За подробной юридической консультацией, составлением ходатайства можете обратиться ко мне в личные сообщения на данном сайте. Осуществляются подробная юридическая консультация, составление ходатайства на платной основе.