Влияет ли на ситуацию включение в иск второго требования, например о взыскании алиментов?

Здравствуйте.

Применимы ли положения ст 29 ГПК РФ к иску об установлении места жительства моего несовершеннолетнего ребёнка, который проживает со мной в РФ, но является гражданином Украины к его матери, гражданке Украины, находящейся на Украине, место пребывания которой точно не известно, в условиях отсутствия дипотношений и почтовой связи с Украиной?

Влияет ли на ситуацию включение в иск второго требования, например о взыскании алиментов?

Я гражданин РФ.

, Александр Николаевич, г. Брянск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Нет, не влияет. Если будет определено место жительства с вами, логично взыскание алиментов.