Могу ли я записать ребенка только на себя после развода если не прошло 300 дней?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. ЗАГС откажет записать только на вас. Но через суд сможете его отцовство оспорить, конечно если он не отец. Ст. 48, 52 СК РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А что тогда делать? Я с бывшим мужем не общаюсь, когда рожу и буду делать свидетельство о рождении, мне что говорить? У меня нет его паспорта. Если он со мной и пытается общаться, то с оскорблениями и в грубой форме, как я могу его записать в отцы?

 Если в паспорте нет штампа о браке и разводе можете попробовать скрыть элот факт. Но ЗАГС вправе и по своим базам все проверить и тогда конечно запишут его отцом автоматически