Мои права как собственника

В 90 годы нашей семьёй была приватизирована квартира на всех членов семьи т.е на родителей и на меня и сестру. В юстиции не регистрировалась. В 2003 году мама умерла. Я и сестра вступили в наследство. По завещанию имеем по 1\3 доли от доли матери.

В настоящее время я не имею жилья и временно хотел переехать в выше указанную квартиру. Отец проживает с другой женщиной в её квартире. Меня в нашу квартиру не пускает говорит только по решению суда.Документов на регистрацию моего права собственности, а именно договор приватизации и кадастровый паспорт мне не дает. Что мне делать?

, Юрий, г. Бугуруслан
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если приватизацию оформляли в 90 годы, то Вы можете обратиться в БТИ для получения копии договора о приватизации.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юрий.

Получите дубликат договора приватизации и кадастровый паспорт. На основании договора и свидетельства о наследстве зарегистрируйте право собственности в Росреестре.