В известность нас о продаже не ставили, мы ждали пока застройщик доделает ремонт который прописан в договоре

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Купили квартиру в 10-квартирном строящемся доме,за 16000000тысяч,ещё в 2016м году,дом не был готов,а вчера узнали,что нашу квартиру(долю)в этом доме продали,Нам сказали,что якобы фирма закрыта,суд.приставы наложили арест из-за долгов застройщика,а нам надо подавать в суд,чтобы вернули наши деньги,но сейчас цены в нашем регионе взлетели в 2 раза на недвижимость,что нам теперь делать?В известность нас о продаже не ставили,мы ждали пока застройщик доделает ремонт который прописан в договоре,периодически приезжали в квартиру,проверяли как продвигается ремонт по условиям договора,ничего сделано не было

, Айса, снт. Волга
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для консультации недостаточно информации. Не понятно, что значит фирма закрыта и ваша доля продана. Необходимо анализировать природу заключенного вами договора и соответственно, способы защиты, оспаривание продажи доли, банкротство застройщика и т.п.

За платной консультацией вы можете обратиться в чат.