Можем ли мы, не приезжая, составить доверенности от каждого на подругу, чтобы она продала дом?

Живём в Ярославле. Есть дом в 3 долях,(я и дети) в Архангельске. Можем ли мы, не приезжая, составить доверенности от каждого на подругу, чтобы она продала дом?

, Ольга, г. Иркутск
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно обратитесь к нотариусу в Ярославле, а доверенность отправьте курьером в Архангельск.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо! Т. Е. каждый из трех собственников у нотариуса составляет генеральную доверенность на подругу без ее присутствия?

Можно от каждого, можно 1 с тремя доверителями (так будет дешевле), можно генеральную, можно на право продажи без права получения денег, в Сбербанк идёт Ваш доверитель и потенциальный покупатель, кладёт на счёт деньги по дкп, когда купля-продажа регится, приносите выписку из егрн в Сбербанк и получаете деньги по дкп, называется оплата через акредетив. Если конечно доверяете подруге на все 100 можете прописать и получение итоаспоряденте деньгами.