Какими документами регламентируется взимание платы за участие в детских конкурсах?

Какими документами регламентируется взимание платы за участие в детских конкурсах? Обязательно ли заключать договор услуг или достаточно Согласия об обработке перс данных и платёжки?

, Татьяна, г. Норильск
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Участие в детских конкурсах не регламентируется действующем законодательством Российской Федерации и фактически отдано на разрешение организаторов таких конкурсов. Чаще всего участие в таких конкурсах регламентируется положениями, которые утверждаются организационным комитетом. Главное условие, чтобы такие положения не нарушали прав граждан и не противоречили действующим законам.

Рекомендую Вам ознакомиться с таким положением, если речь идёт об участии в конкретном конкурсе.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!
Татьяна
Клиент, г. Норильск
В таком случае почему некоторые указывают в Положении целевой взнос, а некоторые организационный?

Уточните это непосредственно у организаторов. Я считаю, что это игра слов.