В России существует ли уголовное или административное наказание за посещение и просмотр контента на заблокированных сайтах с использованием VPN

уголовная или административная ответственность ... Уточните пожалуйста... В России существует ли уголовное или административное наказание за посещение и просмотр контента на заблокированных сайтах с использованием VPN... Спасибо...

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не существует.