Что можно делать со справкой об установлении личности

что можно делать со справкой об установлении личности

, Михаил, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Фактически эта процедура необходима:

-иностранным гражданам, незаконно находящимся в России без паспорта;
-лицам без гражданства, проживающим без документа удостоверяющего личность;
-гражданам России, если они никогда не получали паспорт гражданина Российской Федерации.

Последние две категории лиц – это так называемые лица с неурегулированным правовым статусом, то есть те, кто длительное время проживают на территории России, не являются иностранными гражданами, либо никогда не документировались иностранным паспортом и паспортом гражданина России.
Ранее мы рассматривали как человек, проживающий по паспорту гражданина России, может неожиданно оказаться без гражданства, а также кто в России живет без документов.

Чтобы легализовать свое положение в России, такому человеку требуется первоначально установить свою личность. Проходит эта процедура в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России (ранее – в миграционной службе).

________________________

Если ответ был ам полезен просьба оставить положительный отзыв. Заранее благодарю.