Текущая и По прошлым долгам?

Пришло уведомление от судебного пристава 17.08.2022 о начале действия Исполнительного Производства по судебному решению от 18.08.2018. Вопрос: Имеет ли право судебный пристав создавать ИП спустя 4 года? В уведомлении указано, что это ТЕКУЩАЯ задолженность. Разве так законно? - Текущая и По прошлым долгам?

, Руслан, г. Калининград
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.