Добрый день, на карте арест ФССП, на нее будет зачислена сумма выплаты пенсионных накоплений умершего правопреемнику, имеет ли право списать сумму полностью?

Добрый день,на карте арест ФССП,на нее будет зачислена сумма выплаты пенсионных накоплений умершего правопреемнику,имеет ли право списать сумму полностью?

, Юлия, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Юлия.
В Ст. 101 Закона Об исполнительном производстве, указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Сумма выплаты пенсионных накоплений умершего правопреемнику в данный перечень не входят. Денежные средства могут списать в полном объеме.