Определение суда о взыскании судебных расходов подлежит немедленному исполнению или вступает в силу по истечении срока подачи ЧЖ?

В ГПК точного ответа не нашел

Заранее благодарю

, Николай, г. Заполярный
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер. Определение суда о взыскании судебных расходов вступает в силу через 15 дней, т.е. 15 дней даётся для подачи жалобы. По истечении 15 дней получаете исполнительный лист и предъявляете его судебным приставам по месту жительства должника. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Всего вам хорошего!