Является ли обращение в администрацию Президента РФ "не по команде" / "через голову"?

Доброго дня!

Является ли обращение в администрацию Президента РФ "не по команде" / "через голову"?

, Евгений, с. Севастополь
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ранее с Вашим вопросам не было обращения на местном уровне — администрация президента его сама перешлет для рассмотрения на местный уровень.

Если после этого решение Вас не утроит — можно повторно обратиться в администрацию президента.

Евгений
Клиент, с. Севастополь
Я в общем-то спрашиваю, потому что меня сейчас вызывает начальник с разъяснением, почему я прыгаю через голову.

Таков порядок. По всем обращениям в администрацию президента.