Здравствуйте как можно забрать машину со штраф стоянки если за рулём был другой человек и суд над ним не прошел он скрываеться

, Виктория, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

На первоначальном этапе водителю необходимо узнать, на какую конкретно штрафную стоянку был отправлен его автомобиль. Нужные сведения будут доступны в дежурной части ГИБДД из представленного протокола задержания. Здесь же следует взять разрешение на выдачу транспортного средства.

Предварительно подготовив пакет документов, водитель может отправляться на штрафную стоянку за получением автомобиля.

Необходимые документы:
паспорт;
паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства;
страховой полис ОСАГО;
полученное в ГИБДД разрешение на выдачу;
доверенность, – при наличии.

Отправиться на штрафстоянку и передать ее сотрудникам все документы.
Подписать передаточный акт (после тщательной проверки внешнего вида и технического оснащения автомобиля, а также наличия всех ценных вещей владельца) и забрать машину