Вопрос, является ли моё образование высшим психологическим?

Здравствуйте! Моё образование - государственный педагогический институт, факультет коррекционной педагогики и психологии, специальность «Специальный психолог». Для профпереподготовки Клиническая психология требуется высшее психологическое образования. Вопрос, является ли моё образование высшим психологическим? Или оно относится только к педагогике и не даёт право переучится на клинического психолога и работать например в ПНД?

, Юлия, г. Сургут
ВИТ Герольд
Юрист, г. Сургут

 Добрый день Юлия. Чтобы стать социальным психологом, нужно получить высшее образование по общему профилю «Психология», его код — 37.03.01.  Соответственно у Вас высшее образование.