Подскажите что мне делать или уже ни чего не сделаешь?

Здравствуйте,я бывшая сирота мне сейчас 36лет. Я когда выпустилась из дет дома мне не предоставили жилье, а законов я вто время не знали ни куда не обращалась. В прошлом году нашла юриста он взялся за мое дело, но мы суд проиграли он говорил что подал опеляцию в мае месяце,но из суда решения так и не пришло. Подскажите что мне делать или уже ни чего не сделаешь?

, Татьяна, г. Москва
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Нужно у вашего юриста узнавать суть искового заявления, который он подавал в суд. И конечно, через него узнавать результат судебного обжалования в апелляции. Если решение апелляционной инстанции вы не получали, о нем можно скорее всего узнать в интернете (надо знать, какой суд рассматривал жалобу, и на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство» искать по вашей фамилии, а если знаете номер дела, то лучше по номеру дела, так быстрее. Если вам нужно решение на бумаге, то его можно получить в суде первой инстанции (если дело уже вернулось туда после апелляции), или непосредственно в апелляции (если дело еще находится там).

Можно ли еще что-то сделать — зависит от того, какое решение вынесено судом апелляционной инстанции и когда. Может быть, еще не пропущен срок для обращения с кассационной жалобой.

А еще есть и другая вероятность — возможно, что в вашем случае заявленный в суд иск не единственный вариант защиты ваших прав, и тогда может остаться еще какой-нибудь вариант. Например, если проиграно дело об обжаловании бездействия чиновников, можно попробовать подать гражданский иск об обязании выделить квартиру, или наоборот, если гражданский иск подан и дело проиграно, можно попробовать получить свежий отказ в предоставлении квартиры и его обжаловать.

В любом случае начните с выяснения судьбы вашей апелляционной жалобы, с получения решения апелляции. Желательно это сделать как можно быстрее — вдруг еще не пропущен срок обжалования. Потом можете обратиться сюда.

При желании за дополнительными консультациями можете обратиться ко мне в личный чат. Стоимость услуг обсуждается в чате.