Или как ещё можно спасти своё положение?

Здравствуйте. Я круглая сирота. 18 лет, учусь на одном. Насчитали пенсию выше прожиточного минимума из-за чего теперь не могу подать на федеральные выплаты. Могу ли снизить эту сумму если выйду замуж? Станет ли мой муж являться членом семьи на которого будет рассчитан этот минимум? Или как ещё можно спасти своё положение?

, Анастасия, г. Пермь
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Здравствуйте, Анастасия. Да Ваш муж будет считаться членом семьи и его доход, тоже будет учитываться. Поэтому будьте аккуратнее.

Анастасия
Клиент, г. Пермь
А если его доход это чёрная зарплата?

Если он нигде официально не трудоустроен, то во всех гос органах, вам надо представлять его как неработающего, а также поставить его на биржу труда. Тогда его статус безработного будет официально подтвержден.