Кто должен обеспечить доставку продавца к дому?

Сын работает товароведом в Магните с8.00до22.00 городской транспорт в нашем городе вечером в 22.00уже не ходит.Кто должен обеспечить доставку продавца к дому?

, Вадим, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В законе нет обязанности работодателя предоставлять служебный транспорт, подстраиваться под график общественного транспорта. Причём 22.00 даже не ночное время. Служебная развозка это добрая воля предприятия

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Работодатель не обязан осуществлять доставку от места работы  Работника к дому по закону, только по договорённости.