Алименты в % во время отпуска без содержания

Здравствуйте! С бывшего мужа в течение года удерживались алименты в размере 1/4 зарплаты. Его эта ситуация совсем не устраивала и он грозил что-нибудь придумать, чтобы платить ребенку копейки. Уже 2 месяца приходят маленькие суммы. Выяснилось, что он ходит на работу примерно одну неделю из месяца, а в остальное время постоянно берет отпуск без содержания и ездит подрабатывать на вахту. Скажите, могут ли в этой ситуации что-то сделать приставы и растет ли у бывшего мужа долг по алиментам?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надо смотреть решение в какой сумме взысканы алименты, а так же Вы можете подать на увеличение алиментов.

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Мария! Если у Вашего бывшего мужа есть официальная работа и он стабильно выплачивает алименты в размере 1/4 дохода, то тут не к чему придраться. Если сможете доказать, что у него есть ещё доход, то с него тоже будут взыскивать алименты.