Как, больший участок может пользоваться больше общим имуществом СнТ?

Членские взносы с собственника, не зависимо от кол-ва соток надо!Как я могу пользоваться общим имуществом больше, чем другой собственник с меньшим участком?Председатель , бухгалтер они будут работать одинаково хоть участок больше или меньше, мусор с участка ( ветки, листья), у нас в снт не принято выбрасывать в баки, значит мусора я не выкину больше. У, многих дома, на меньших участках больше.Как, больший участок может пользоваться больше общим имуществом СнТ? газа , воды общих нет в снт, электросети передаем в Мосэнерго.

, Татьяна, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Решение о порядке начисления членских и целевых взносов (в зависимости от размера участка или в зависимости от количества самих участков) может принять только общее собрание членов СНТ. Это относится к исключительной компетенции общего собрания. Поэтому следует выносить этот вопрос на повестку общего собрания. Если собрание примет такое решение, то размер взносов будет исчисляться иначе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».