Теперь, не грозит ли мне статья УК за Нарушение тайны переписки?

Я работаю фрилансером-программистом удалённо (дома). На днях обратилась компания с просьбой привязать инстаграм аккаунт к сайту. Мне предоставили доступ к инстаграму и я привязал его к сайту.

Из-за любопытства я посмотрел что пишут клиенты этой компании, по сути были обычные вопросы и никаких личных сообщений не читал. Ничего не скринил и ничего не распространял. Вышел из их аккаунта.

Теперь, не грозит ли мне статья УК за "Нарушение тайны переписки?" и какая часть.

, Клиент Аноним, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если между Вами был заключен договор, тогда Вам переживать не о чем. Т.к. указанная компания Вам сама предоставила доступ к аккаунту. Если Вы распространите переписку вне аккаунта, тогда Вас могут привлечь к ответственности по ст.ст. 137-138 УК РФ.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович