В школе сказали, что если не будет согласия на элжур, то ребенок будет фигурировать в базе как учащийся под номером

В школе сказали, что если не будет согласия на элжур, то ребенок будет фигурировать в базе как учащийся под номером... и аттестат об окончании будет выдан также на учащегося номер... т.е.в аттестате не будут указаны ФИО. Это правомерно?

, Александр, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще- электронный журнала успеваемости носит рекомендательный характер, в том числе и для школы. Но не обязательный.

По каким-то причинам, школа хочет его все таки завести

 Но вам сказали какой но бред

 будет фигурировать в базе как учащийся под номером… и аттестат об окончании будет выдан также на учащегося номер.

Действительно, бред

Согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», все в аттестате будет заполнено, в том числе и ФИО