Здравствуйте ситуацию в том что мой знакомый был в тюрьме и попросил меня дат ему номер карты чтобы его

Здравствуйте ситуацию в том что мой знакомый был в тюрьме и попросил меня дат ему номер карты чтобы его девушка скинула мне деньги и я чтобы отправела иму сумы не больше но дело в том что он занемался шантажм в итоге в мои дом утром пришли полицейские забрали мобильный телефон деньги мой и денег моей свекрови золото которое мне от покойнои мамы осталось что мне делать в такой ситуации

, Лариса, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не были осведомлены о преступной деятельности Вашего знакомого, Вы будете в статусе свидетеля.

Изъятые у Вас предметы могут быть признаны вещественными доказательствами по делу, в этом случае они могут храниться при деле до вступления в силу итогового решения по делу. Если вещдоками их не признают, их должны будут Вам вернуть.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо это какЯ поняла вазможно такое что мне могут и не вернут если вот у меня забрали золото и у меня есть фото там 5 лет назад все что Ани забрали на деньги ести все откуда деньги? Что мне делат в таком случае

Если это Ваше золото и приобреталось оно не за преступные денежные средства, Вам должны его вернуть.