Я подала заявление в полицию о мошенничестве, его переводят в уголовный розыск

Я подала заявление в полицию о мошенничестве, его переводят в уголовный розыск. Страницу близкого человека взломали, у меня выпросили деньги (3500 р, даже прислали "фото" банк. карты, на которой имя моей подруги (теперь уже ясно, что фотошоп)), но потом стали подозрительно себя вести, просили еще 10 тыс, я задавала личные вопросы, были даже правильные ответы, плюс попытки прислать мне голосовые сообщения с голосом подруги (взятые из других переписок видимо). Я сразу пошла в полицию и после полиции в сбербак, где написала заявление о мошенничестве и на возврат денег. Получается, я никому не сообщала свои данные, в полицию и сбер пришла сразу, деньги мошенникам из банка онлайн перевела сама. Я была уверенна вначале, что высылаю деньги подруге, поскольку у нас с ней много раз были ситуации перевода денег друг другу и за три дня до произошедшего из разговора с ней я знала, что ей задерживают зп. Плюс все эти фото карт с именем и тд. Банк заявление принял вечером практически под закрытие рабочего дня, а уже в 9:03 следующего дня прислал ответ, что они "провели расследование" и "банк не нашел оснований для возврата средств". При этом неоднократно мне говорили оформить платную страховку, мол, вот купили бы страховку, вернули бы деньги. Два сотрудника и оператор очень хотели мне ее продать, постоянно называя мне ее цены. Я взяла в банке их письменный отказ возвращать мне средства. Имею ли я право обратиться в суд по поводу возвращения моих денежных средств, которых я лишилась в результате мошеннических действий и на каком основании?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут