Здравствуйте Меня судить будут по статье 158 часть 3 Мы с товарищами можно сказать украли сумму в районе 18000

Здравствуйте

Меня судить будут по статье 158 часть 3

Мы с товарищами можно сказать украли сумму в районе 18000 тысяч рублей

Списали с банковской карты

По итогу мы все вернули

Претензий с его стороны нет

Первый вообще суд у всех троих

Но суд будет военный, так как все случилось это в армии

Уточнение от клиента
Хотелось бы узнать есть ли шансы на обычный штраф или условный срок
, Олег, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег! Шансы есть, но это преступление относится к категории тяжких, что само по себе уменьшает шансы на условное осуждение. Штраф может быть назначен, но для этого Вы должны убедить суд, что Ваше исправление возможно без изоляции от общества (загладили причиненный ущерб, украденная сумма не большая, ранее не судимы и т.д. и т.п.).

Следователь должен был назначить Вам защитника (адвоката). Если следователь это не сделал, напишите ему ходатайство с просьбой о назначении защитника. Защитник выстроит линию Вашей защиты в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Оценить (даже приблизительно) шансы на тот или иной исход дела в рамках консультации на сайте очень сложно (даже опытным адвокатам, занимающимся уголовными делами, которые дают консультации на этом сайте), т.к. требуется изучение материалов уголовного дела.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!