Знакомый из США просит открыть ИП и бизнес-счет на мое имя для проведения операций в России для получения

Знакомый из США просит открыть ИП и бизнес-счет на мое имя для проведения операций в России для получения денег, обналичивания их на территории РФ и через посредника передавать в другую страну или ему напрямую. Какие риски есть в этом?

, Никита, г. Воронеж
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если данная схема будет раскрыта то самые серьезные. Смотря что за операции, имеет ли официальы статус бизес знакомого в штатах, сумма обналички и т.п.