Может ли, суд продать мою машину, чтоб выплатить пострадавшей долг?

Здравствуйте.ситуация у меня такая,полгода назад я притёр стоящую машину и скрылся с места ДТП,через месяц меня вычислили по камерам.Пострадавшая вышла на меня и показала мне чеки с оценки своей машины с суммой 120000т.р, спросила у меня буду ли я выплачивать ей эту сумму,я отказался сказал через суд ,она подала в суд. Вот уже прошло пол года. Но суть в том,что я за это время продал машину,и купил другую,и незнаю на кого оформить,на себя или на другого человека. Может ли, суд продать мою машину,чтоб выплатить пострадавшей долг?

, Александр, г. Москва
К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый день. Суд ничего не продаёт. На это уполномочены только приставы. Они накладывают арест или запрет на регистрационные действия.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если  дело будет решаться через суд, то  предусмотрена такая мера, как обеспечение  иска. Это значит, что суд может наложить арест на имеющиеся имущество, в т. ч. автомобилиль. Далее, если будет вынесено решение суда  и Вы также

 в добровольном порядке   не оплатите присужденную сумму, то будут работать суд, приставы и взыскивать в принудительно порядке, а также приставы могут обратить взыскание на автомобиль. Если у Вас остались ещё вопросы,  Вы можете задать мне в рамках персональной платной консультации в личных сообщениях.