В случае чего, это уведомление будет иметь силу в суде?

Здравствуйте, подскажите, как действовать в ситуации. У меня просроченная задолженность в Альфабанке, они мне предложили дисконт: оплачиваю сумму и остаток долга они списывают, в подтверждение они могут в отделение банка отправить уведомление на имя руководителя, которое я получу на руки - в нем будет указана сумма платежа и сумма списания долга. В чем может быть подвох? в случае чего, это уведомление будет иметь силу в суде? ( с подписью руководителя и печатью банка)

, Максим, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Прощение долга или иные аналогичные процедуры достаточно распространенная и законная практика. В вашей схеме возможно подвоха и нет, но в реальности всегда необходимо знакомиться с конкретными документами.

Максим
Клиент, г. Самара
Благодарю