При оформлении кредита в Хоум банке были подключены: Страхование жизни Мультиполис и Гарантия низкой

При оформлении кредита в Хоум банке были подключены:Страхование жизни

Мультиполис и Гарантия низкой ставки.Эти услуги вошли в общую сумму кредита.Кредит погасила досрочно спустя 2 месяца.Хочу вернуть деньги за ненужные страховки.Банк в возврате средств отказал.Что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вероятнее всего, услуги «Страхование жизни Мультиполис и Гарантия низкой ставки» были подключены не самим банком, а страховой компанией (иногда аффилированной с банком) — нужно изучить документы и тогда сделать вывод о правильности (законности) отказа в прекращении договорных отношений. Если будет вопросы  при изучении документов или необходимо оставить претензию или иск в суд — обращайтесь в личные сообщения .

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Есть смысл направить письменную претензию в банк и в страховую компанию.

После получения ответов на претензии обратиться в суд с исковым заявлением, где и банк и страховую компанию указать соответчиками.

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Согласно правилам сайта правовая помощь осуществляется на платной основе.