Для отправки в ИФНС электронно?

Хочу внести изменения в ООО.на УСН.Сейчас я и собственник и и.о.директор.Хочу ,чтобы ООО(ДРИМ) стало вторым учредителем.И ООО Дрим стало управлять ООО ,как управляющая компания.Кто подписывает документы.для отправки в ИФНС электронно?

, Маркус, г. Калининград
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день. правильно понимаю, что хотите второго учредителя ввести (ООО Дрим)? Таким образом вам к нотариусу  для подписания ДКП и подачи документов в налоговую.

Маркус
Клиент, г. Калининград
Ответ неинтересный

Мой  ответ был связан с отправкой документов в ИФНС электронно в связи с внесением изменений в ЕГРЮЛ, связанных со сменой ЕИО и изменением в составе учредителей.  Электронно подать на регистрацию такие документы без посещения нотариуса  вы не сможете.

  Что касаемо вопроса" " кто подписывает документы для отправки ИФНС электронно (при передаче полномочий ЕИО управляющей компании )", так ответ очевиден: генеральный директор ООО «Дрим».

  При внесении записи в ЕГРЮЛ без доверенности представлять интересы предприятия  имеет право только генеральный директор ООО «Дрим». Соответственно ЭЦП также должна быть оформлена на генерального директора ООО «Дрим» .

  Если мой ответ вас не устраивает, то конкретизируйте свой вопрос.