При этом штраф выписан за неоплату, а не за паркинг в неположенном месте

Здравствуйте! Мы многодетная семья! Имеем льготу и разрешение на бесплатный паркинг в Москве! Припарковались первый же раз "бесплатно" Возле Макдональдса на ВДНХ! Парковка номер 5073. Парковка мимикрирует под обычный паркинг! Пришёл штраф 5000р за неоплату! Позвонили нам сказали что это паркинг для грузового транспорта (автобусов) и штраф обжаловать не выйдет! При этом первая же ссылка 2гис в интернете вводит в заблуждение что паркинг общедоступный! При этом штраф выписан за неоплату, а не за паркинг в неположенном месте! Можно ли оспорить такое?

, Юрий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в суде у вас есть хорошие перспективы.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете обжаловать данный штраф в судебном порядке, для этого Вам  надо чтобы был сам протокол и где стоит сам штраф на нем. На этом основании Вы можете обжаловать данный штраф, для этого Вам надо представить соответствующие документы. На этом основании у Вас есть все перспективы доказать и обжаловать данный штраф за неправильную парковку, Вы имеете полное право обжаловать данный штраф так как этот штраф выписали Вам незаконно.