Здравствуйте, переехал с Украины в 2017 году в Российскую Федерацию сейчас пытаюсь устроиться в полицию

Здравствуйте, переехал с Украины в 2017 году в Российскую Федерацию сейчас пытаюсь устроиться в полицию, требуют справку об отсутствии двойного гражданства, какое может быть двойного гражданство если между странами это запрещено у них нет соглашения ..

, Вячеслав, г. Якутск
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.В Российской Федерации двойное гражданство не запрещено. Не существует и ограничений, касающихся количества гражданств. Россиянин может одновременно являться гражданином нескольких стран. Но в России предусмотрена ответственность за несвоевременное уведомление о двойном гражданстве. По законам Российской Федерации двойное гражданство не запрещено, но также возможно требование об отсутствии второго гражданства существует непосредственно у вас на работе. Данную справку можно получить в отделении МВД России. Обратиться можно лично в отделение по месту регистрации. Так как россияне обязаны уведомлять МВД о наличии второго гражданства, в справке будет указано, что у заявителя нет паспорта другой страны.