Здравствуйте, подскажите пожалуй можно ли устроиться на службу в полицию если родители лишенные родительских правд сидели в тюрьме?

Здравствуйте, подскажите пожалуй можно ли устроиться на службу в полицию если родители лишенные родительских правд сидели в тюрьме ?

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна. Как такого запрета в службе в полиции нет, все зависит от конкретных обстоятельств. В аналогичных случаях есть много случаев, когда с такими обстоятельствами люди в полное успешно служат в органах полиции. В целом, по практике могу сказать, что не стоит отчаиваться. В таких случаях, кроме стандартного личного поручительства действующих сотрудников полиции, необходимо ходатайство ответственного сотрудника полиции, которое согласовывается через УСБ