Скажите, должна ли Я платить стоимость услуги дважды - за дом и за землю по отдельности?

Здравствуйте. Я вступила в права на последования имущества . На дом и на землю . Тариф мо на услуги нотариуса 6500 за оформление недвижимости . Скажите , должна ли Я платить стоимость услуги дважды - за дом и за землю по отдельности ?

, Светлана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, пошлина оплачивается

за каждое имущество отдельно

Светлана
Клиент, г. Москва
Я не про гос пошлину, а конкретную услугу

За выдачу свидетельств о праве на наследство нотариус взымает тариф (по налоговому кодексу) + оплату услуг правового и технического характера (установленные для МО). За каждый объект вы заплатите и тариф и услуги правового и технического характера. Уверяю вас, это никак не объединить.