Пришло извещение из суда о назначение заседания по иску ответчика, которое мы не получали

Здравствуйте. Пришло извещение из суда о назначение заседания по иску ответчика, которое мы не получали. Ответчик подал иск на возмещение расходов в результате не давнего суда с ним. А данном иске вообще не знали. До этого извещения никакого не было ни от ответчика, ни от суда. Как теперь поступить?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Копию заявления Вам должен был направить истец. Если выне получили, тогда необходимо заявить об этом в суде при подготовке дела к судебному разбирательству (на собеседовании у судьи).

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте оцените   ответ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.