Закончил обгон на сплошной

Начал обгон на прерывистой, но не успел перестроиться и как следствие пересек сплошную. ИДПС в протоколе написал нарушение 1.3 ПДД наказание по статье 12.15 ч.4 КОАП

Как быть?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Никак, доказать ничего не сможете. Был я в такой ситуации.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

у меня свидетель, можно ли переквалифицировать в 12.16.1?

Попробуйте, думаю вряд ли.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Проще признать вину, раскаяться в содеянном и с учетом смягчающего обстоятельства получить штраф, а не лишение.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

понятно, спасибо. Скажите пожалуйста, как правильно посчитать срок который дело находится в производстве. А то повестка в суд что-то не идет? может срок давности прошел?

Это — вряд ли. И потом, если писали ходатайство о рассмотрении по месту жительства, срок прерывается на время пересылки.