Если я выпишусь, он будет считаться выписанным автоматически?

Поставила квартиру на продажу. Мой 17летний ребенок препятствует продаже пропиской. Покупатели хотят свободную квартиру. Сын отказывается выписываться. Пока мы прописаны там оба. Собственник только я. Если я выпишусь, он будет считаться выписанным автоматически? Хочется его выписать и продать квартиру без всяких судов.

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если гражданин, достигший 14-летнего возраста, выбывающий к новому месту жительства, намерен перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, то он должен лично обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства  с указанием адреса, куда он выбывает, а также представить документ, удостоверяющий его личность.