Здравствуйте, я врач, являюсь молодым специалистам после выпуска в течении первых 3-х лет, отработала 1 год

Здравствуйте, я врач, являюсь молодым специалистам после выпуска в течении первых 3-х лет, отработала 1 год, получаю соответствующие меры социальной и экономической поддержки, сохраняется ли за мной статус и бонусы от "молодого специалиста", если я перезаключу договор на программу "земский доктор"?

Уточнение от клиента
От 26.02.2022 года О внесении в постановление Кабинета министров Чувашской Республики от 28 марта 2018 Номер 105, согласно которому единовременные компенсационных выплаты по программе Земский доктор, могут предоставляться медицинским работникам завершившим обучение. Я бы хотела участвовать в этой программе, какой срок отработки в учреждении тогда мне присвоят, если трудовые отношения я заключила как целевик, с дальнейшей отработкой в 3 года?
, Юлия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы заключали договор как целевик, то Вам положены соответствующие льготы. Также Вы имеете полное право перезаключить договор и участвовать в программе «Земский доктор», Вам также будут положены подъемные. И Вам это будет засчитываться в трудовой стаж на этом основании  Вы можете подать заявлении на участие в программе на основании данного постановления. Если Вы являетесь целевиком и отработали в сельской местности 3 года.