Что будет если несовершеннолетний без прав будет сидеть в стоящем авто с запущеным двигателем?

Что будет если несовершеннолетний без прав будет сидеть в стоящем авто с запущеным двигателем? Могут ли привлечь за управление т/с

, Антон, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день.
А сколько ребенку лет, и есть ли у вас в машине кресло для ребенка?

Антон
Клиент, г. Москва
Я имел ввиду за рулём в 15 лет стоящего авто с запущеным двигателем

В таком случае в принципе не вижу в данном случае противоправного деяния. Во-первых, ответственность за вождение ТС без прав наступает с 16 лет, во-вторых, ответственность наступает за «управление», а не за нахождение ребенка в стоячем ТС. Мне кажется, в данной ситуации противоправного деяния не имеется, а значит, не будет и ответственности.
Мне также видится крайне сомнительной возможность привлечения к какой-либо ответственности родителя в таком случае.