Сестра одинока и признана недееспособной (деменция)

Здравствуйте. Мама "проспала" аж 8 лет и до сих пор не подала на наследство. А её сестра оказалась шустрее. Сестра одинока и признана недееспособной (деменция). Что нам делать?

, Марина, г. Уфа
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вам необходимо первоначального обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство.  Необходимо обосновать и приложить ряд доказательств свидетельствующих об уважительной причине пропуска срока.  Чаще всего суды становится на сторону гражданина который пропустил срок.