Не потеряю ли я компенсационную выплату?

Здравствуйте. Нахожусь по уходу за ребёнком - инвалидом. Получаю компенсацию. В этом году пошла на целевое очное обучение. От организации выплачивают стипендию. Не потеряю ли я компенсационную выплату?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день. Кристина. Назначение стипендии не является основанием прекращения компенсационной выплаты.
п. 9 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343 перечислены случаи когда такие выплаты могут быть прекращены.

9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:

а) смерть нетрудоспособного гражданина либо лица, осуществлявшего уход, а также признание их в установленном порядке умершими или безвестно отсутствующими;
б) прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтвержденное заявлением нетрудоспособного гражданина (законного представителя) и (или) актом обследования органа, осуществляющего выплату пенсии;
в) принятие решения о назначении лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера;
г) назначение лицу, осуществляющему уход, пособия по безработице;
д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»;
е) истечение срока, на который нетрудоспособному гражданину была установлена I группа инвалидности (за исключением нетрудоспособных лиц, достигших возраста 80 лет);
ж) признание инвалидом с детства I группы;
з) помещение нетрудоспособного гражданина в организацию, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме;
и) утратил силу.

к) поступление документа о несогласии на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином лицом, не достигшим возраста 15 лет, в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, от органа опеки и попечительства или одного из родителей (усыновителя, попечителя).

С уважением.