Несут ли за это ответственность те, кто этим занимался?

Здравствуйте. Металлический гараж эвакуировали на штрафстоянку с незаконно занимаемого места. Предписание убрать гараж было наклеено на него, но не было своевременно прочитано. В результате гараж эвакуировали. При транспортировке или выгрузке гараж был поврежден. Несут ли за это ответственность те, кто этим занимался?

, Наталия, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия!

Был причинен вред имуществу. Соответственно, несут ответственность даже в таких обстоятельствах.

За правовой помощью (на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения