Несёт ли СНТ финансовую ответственность за бездействие по организации беспрепятственного доступа члена СНТ

СНТ вызывает трактор для чистки снега (не однократно, всю зиму) и снегом заваливают единственный вход и проезд на участок, чем делают невозможным пользование собственным имуществом -не возможно попасть на участок, в дом, в гараж на протяжении 5-ти месяцев. Сугроб 3-х метровый, лопаткой не расчистишь, организован только в одном месте перед моим входом, СНТ съэкономило на вывозе снега. Несёт ли СНТ финансовую ответственность за бездействие по организации беспрепятственного доступа члена СНТ к своему имуществу как минимум в размере ежемесячных членских взносов на период отсутствия возможности доступа на участок?

, Геннадий Николаевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут