Приставы Красноярского края города Красноярска наложили арест по долгу, о котором я даже не знаю, в моей

Приставы Красноярского края города Красноярска наложили арест по долгу , о котором я даже не знаю, в моей жизни был всего один кредит, который я закрыла в 2020 году через приставов, отчиталась в отделе , спросила есть ли ещё какие либо долги, сказали что нет, и в 2020 году я переехала в Краснодарский край в город Туапсе, месяц назад в гос услугах у меня высветился долг в 9980 рублей по тому же делу которое я закрыла в 2020 году, я не работаю и сижу с ребёнком в дикрете , получаю только пособия до 3 лет , сегодня у меня арестовали все карты, в том числе и социальную куда приходят деньги, до этого я писала 3-4 ходатайства , но судебный пристав игнорирует , я не знаю как мне поступить , это последние деньги на ребёнка и у меня нет возможности поехать в Красноярск и узнать откуда долг, на звонки они не отвечают

, Кристина, г. Краснодар
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подайте официальный запрос через портал ФССП, обратитесь с проблемой, обязательно приложите документы удостоверяющие, что карта идёт по начислениями пособий, они будут обязанными отреагировать на данный запрос, так же отправте экспресс почтой необходимые данные и заявление, если сохранились документы по погашению кредита, также приложите, обратитесь в банк, думаю, что отделение банка есть и в Туапсе, может они что то разьяснят

Кристина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
в гос услугах у меня высветился долг в 9980 рублей по тому же делу которое я закрыла в 2020 году… сегодня у меня арестовали все карты, в том числе и социальную куда приходят деньги, до этого я писала 3-4 ходатайства, но судебный пристав игнорирует, я не знаю как мне поступить

 Здравствуйте, Кристина.

В том же портале Госуслуг Вы можете получить онлайн сведения об исполнительном произвосдтве. В этой онлайн выписке будет видно размер задолженности и история ее взыскания, действия пристава по запросу информации и т.п.

Также через Госуслуги в этом же разделе о Вашем долге Вы можете подать Жалобу на действия данного пристава с приложением ранее поданных обращения. Такие жалобы рассматриваются в течение 10 дней.

Вы можете обратиться с Административным исковым заявлением (в срок 10 дней) об оспаривании действий пристава-исполнителя, в Районный суд по месту нахождения отделения приставов. Чтобы попасть в суд на такое заседание Вы можете подать в суд Заявление о Вашем участии на заседании по видео-конференц связи. Так и можно будет онлайн обсудить детали с приставом, если по телефону и через Госуслуги это сделать не получается, а нанять юриста на месте нет возможности.

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Запросите через госуслуги информацию об исполнительном производстве.

Возможно согласно ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ с вас взыскали исполнительский сбор.

И через госуслуги запросите Постановление об окончании ИП.