Или тут тоже есть проблема, ибо это кошелек иностранный?

Добрый день. Я работаю как самозанятый. До февраля этого года мне делали переводы на карту из-за рубежа, с которых я платил налоги. В последние пол года переводы отправлять не получается. Подскажите как вообще можно спокойно получать платежи из-за границы легально самозанятому в сложившейся ситуации?

, Анна, г. Сочи
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом можно их вывести самозанятому в качестве оплаты за услуги?

Только заплатив НДФЛ, как физ.лицо.

Для дальнейшего сотрудничества с контрагентом могу ли я попросить его делать мне переводы на карту моего банка с его кошелька Advcash и отражать эти переводы в «Мой налог» как раньше. Или тут тоже есть проблема, ибо это кошелек иностранный?

Можете. Проблем нет.