Я хочу поменять ребенку фамилию как можно это зделать и как можно лишить родительских прав

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! Порядок смены фамилии ребёнку зависит от его возраста и осуществляется в соответствии со ст. 59 СК РФ. По поводу лишения родителя родительских прав — данные действия осуществляются в судебном порядке путём подачи соответствующего искового заявления по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ну моей дочке два года ее отец сидит на зоне и не помогает по этому я хочу поменять ее фамилию на мою