Хочу продать долю в квартире, нужно ли через Натариуса уведомлять второго собственника?

Добрый день! Хочу продать долю в квартире, нужно ли через Натариуса уведомлять второго собственника?

, Елена, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Да, в соответствии со ст. 250 ГК РФ у другого сособственника имеется преимущественное право покупки. Вам необходимо оформить через нотариуса предложение — оферту и направить её другому собственнику. Если в течение 30 дней сособственник не ответит или ответит отказом, Вы вправе продать долю третьему лицу.