Можно ли отказаться от краткосрочного контракта на Украине, если пробыл неделю?

Можно ли отказаться от краткосрочного контракта на Украине,если пробыл неделю?

, Леха, г. Великие Луки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо понимать, что контракт накладывает на Вас определённые обязательства, а отказ их исполнять может повлечь за собой в лучшем случае — увольнение в связи с неисполнением условий контракта, а в худшем — возбуждение уголовного дела за неисполнение приказа либо оставление места службы (если решите действовать самостоятельно). Для законного прекращения контракта нужны уважительные причины, просто желания недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!