Хочу открыть сервис по ремонту телефонов нужно ли мне для этого ИП если я самозанятый и работников нет

хочу открыть сервис по ремонту телефонов нужно ли мне для этого ИП если я самозанятый и работников нет

, александр, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

Не обязательно вам открывать ИП, если хотите заниматься ремонтом телефонов и если вы «самозанятый».

Так как в качестве самозанятого вы вправе оказывать услуги по ремонту телефонов.

Вы вправе оказывать услуги собственного производства, пока ваш доход не превышает 2,4 миллиона рублей за год.

Не забывайте платить налог на профессиональный доход.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.